Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
52,886.4 Dominican Pesos
Request Reference:
TRABAJO-CCC-PE15-2018-0029
Request Name:
MANTENIMIENTO DE LA JEEP NISSAN INFINITI CHASIS, NO. 5N1AL0MM0HC500657
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE LA JEEP NISSAN INFINITI CHASIS, NO. 5N1AL0MM0HC500657
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/03/2018 15:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/03/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/03/2018 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/03/2018 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/03/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/03/2018 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/03/2018 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2018 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2018 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
52,886.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
52,886.40
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2018 08:10:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/03/2018 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud.jpg
Download
cotizacion 1.jpg
Download
cotizacion 2.jpg
Download
apropiacion.jpg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.384905
15/03/2018 09:29
52,886.4 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2018 09:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
52,886.4 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,886.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LA JEEP NISSAN INFINITI.
1
UD
52,886.4
52,886.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.384905
Informe final de la selección DO1.AWD.384905
15/03/2018 09:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.38402
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-CCC-PE15-2018-0029 publicada por Ministerio de Trabajo
15/03/2018 08:10
(UTC -4 hours)
Detail