Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
195,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGM-CCC-PEPB-2018-0002
Request Name:
Servicio de Publicación.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Publicación.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/03/2018 16:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/03/2018 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2018 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/03/2018 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/03/2018 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/03/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/03/2018 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/03/2018 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2018 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
195,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
195,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/03/2018 12:09:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/03/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Download
REQUERIMIENTO DESCRIPCION.pdf
Download
REQUERIMIENTO DESCRIPCION.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.389230
23/03/2018 12:17
230,100 Dominican Pesos
Final Report:
23/03/2018 12:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
230,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
195,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio de Publicación llamado a 2da. etapa Plan Nacional de Regularización de Regularización de Extranjeros (PNRE).
1
UD
195,000
195,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.389230
Informe final de la selección DO1.AWD.389230
23/03/2018 12:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.40437
La lista de oferentes del proceso DGM-CCC-PEPB-2018-0002 publicada por Dirección General de Migración
23/03/2018 12:09
(UTC -4 hours)
Detail