Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
116,820 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0007
Request Name:
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIOS DE PUBLICACION EN TAMAÑO 1/2 PAGINA, EN BLANCO Y NEGRO, 6 X 10
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/03/2018 15:01:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/03/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/03/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/03/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/03/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/03/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/03/2018 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2018 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2018 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/03/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1520878181094XGMCZ
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2018_03_14_13_59_36.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
116,820.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
116,820.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/03/2018 15:54:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
19/03/2018 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2018_03_14_13_44_52.pdf
Download
2018_03_14_13_45_48.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.386753
19/03/2018 15:59
233,640 Dominican Pesos
Final Report:
19/03/2018 15:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
233,640 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
116,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL
1
UD
116,820
116,820.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.386753
Informe final de la selección DO1.AWD.386753
19/03/2018 15:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.39330
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0007 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
19/03/2018 15:54
(UTC -4 hours)
Detail