Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,093.73 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0008
Request Name:
MANTENIMIENTO 5000Km CHEVROLET COLORADO X349316
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO 5000Km CHEVROLET COLORADO X349316
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2018 15:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/03/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2018 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/03/2018 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/03/2018 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/03/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/03/2018 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/03/2018 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2018 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/03/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/03/2018 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1520966454516LuPNc
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion CHEVROLET COLORADO X349316.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,093.73
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
5,093.73
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/03/2018 15:35:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2018 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion CHEVROLET COLORADO X349316.pdf
Download
Requisitos MANTENIMIENTO 5000Km.pdf
Download
Solicitud mantenimiento x349316.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.383561
13/03/2018 15:47
5,093.72 Dominican Pesos
Final Report:
13/03/2018 15:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
5,093.72 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,093.73
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento 5,00Km
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Filtro de Aceite
1
UD
826
826.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Aceite Sintetico 5W30
6
UD
335.37
2,012.22
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Aditivo Agua
1
UD
47.2
47.20
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Rotación de Gomas
1
UD
318.6
318.60
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Balanceo Electronico 4 Ruedas
1
UD
712.07
712.07
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.383561
Informe final de la selección DO1.AWD.383561
13/03/2018 15:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.38038
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0008 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
13/03/2018 15:35
(UTC -4 hours)
Detail