Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,637 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0107
Request Name:
Adquisición de Materiales Eléctrico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctrico
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2018 12:20:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2018 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2018 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/03/2018 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/03/2018 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2018 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2018 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2018 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2018 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia EL.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,637.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
38,637.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/03/2018 14:44:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2018 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio EL.jpeg
Download
Oficio EL.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.383557
13/03/2018 14:56
45,591.66 Dominican Pesos
Final Report:
13/03/2018 14:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Conductores y Equipos Electricos (CEESA), SRL
45,591.66 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,637.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Alambre Vinil 10/3
700
UD
50.76
35,532.00
1
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Tubos Sdr-26 3/4 x 19 Pie
15
UD
175
2,625.00
1
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Panel Superficie 2 MOD. OMNIUM
1
UD
195
195.00
1
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Breaker P/ Riel 63 a-1p OMNIUM
1
UD
285
285.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.383557
Informe final de la selección DO1.AWD.383557
13/03/2018 14:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.38000
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0107 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/03/2018 14:44
(UTC -4 hours)
Detail