Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
685,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0013
Request Name:
Solicitud de Medicamentos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2018 11:46:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/03/2018 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2018 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/03/2018 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/03/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/03/2018 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/03/2018 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/03/2018 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2018 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/03/2018 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/03/2018 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1520951338472IQAPL
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
685,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
685,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/03/2018 11:57:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta de exclusividad anest......JPG
Download
Certificado de apropiacion.pdf
Download
ficha tecnica.pdf
Download
oficio.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.383918
13/03/2018 12:01
685,000 Dominican Pesos
Final Report:
13/03/2018 12:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
685,000 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
685,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Fentanilo gray 0.05mg / ml x 2 ml amp.
100
UD
250
25,000.00
2
51142304 - Clorhidrato de
(...)
51142304 - Clorhidrato de nalbufina
2.3.4.1.01
Midazolam gray 5mg / ml x10ml amp. (50mg)
400
UD
950
380,000.00
3
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01
Nalbufina gray 10mg / ml x 1ml amp.
150
UD
290
43,500.00
4
51151727 - Norepinefrina
(...)
51151727 - Norepinefrina bitartrato
2.3.4.1.01
Propofol gray 10mg / ml x 20ml amp.
100
UD
250
25,000.00
5
51151727 - Norepinefrina
(...)
51151727 - Norepinefrina bitartrato
2.3.4.1.01
Norepinefrina gray 1mg/ml amp. 4ml
100
UD
735
73,500.00
6
51121603 - Nitroglicerina
2.3.4.1.01
Duramorph gray sulfato 0.2mg /ml x 1 ml (Raquidea)
100
UD
680
68,000.00
7
51141921 - Clorhidrato de
(...)
51141921 - Clorhidrato de midazoloam
2.3.4.1.01
Nitrogray 5mg / ml X 5ml amp. (Nitroglicerina)
100
UD
700
70,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.383918
Informe final de la selección DO1.AWD.383918
13/03/2018 12:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.37911
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0013 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
13/03/2018 11:57
(UTC -4 hours)
Detail