Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

656,175 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0019 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/03/2018 16:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
58.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
656,175.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.01656,175.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/03/2018 14:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/03/2018 12:40:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/03/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ALMACEN DE PROPIEDADES DE PRIMERA CLASE.docxDownload
ALMACEN DE PROPIEDADES DE PRIMERA CLASE.docxDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38616119/03/2018 07:50542,941.6 Dominican Pesos
    Final Report:19/03/2018 07:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Frantere Dominicana, SRL542,941.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
656,175.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartuchos 664 negro5UD1,2506,250.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartuchos 664 color5UD1,2506,250.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 662 negro hp15UD1,25018,750.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 662 color hp10UD1,23012,300.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 670 negro5UD1,2506,250.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 670 amarillo 5UD1,2506,250.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 670 magenta hp5UD1,2806,400.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 670 azules hp5UD1,3006,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner AR-M310 Sharp5UD8,35041,750.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 85 A25UD4,100102,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 12A hp5UD4,32021,600.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 78 A5UD4,50022,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner MP4500-45A5UD7,65038,250.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 53 A hp5UD6,70033,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01 folders 8 1/2 x 11 100/110CAJ7207,200.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01 folders 8 1/2 x 13 100/110CAJ8108,100.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Libros record de 500 paginas2UD410820.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01 sobre manila 8 1/2x11 500/12CAJ1,2102,420.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Sobre manila pequeños5CAJ8504,250.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Felpas azules 12/1 impact 2075CAJ1,9009,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Sobre blanco5CAJ9004,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Lapiceros azules 12/120CAJ1563,120.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Grapas 26/610CAJ6506,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Grapas grande 23/2010CAJ9209,200.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Clip grande 10/110CAJ5505,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Clip pequeños 10/110CAJ4504,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Libretas rayadas pequeñas5DOC3501,750.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Libretas rayadas grande5DOC3591,795.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Lapic de carbon 12/120CAJ951,900.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Gomas banda 20CAJ1563,120.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Resaltadores D/C 12/12CAJ1,9503,900.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Marcadores permanente 12/12CAJ2,5005,000.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Papel 8 1/2x1150CAJ3,400170,000.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Papel 8 1/2x1310CAJ5,00050,000.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Tarjetas 3x5 100/110PAQ1101,100.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Post-1t mediano1CAJ550550.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 21 negro hp5UD1,2006,000.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Cartucho 22 color hp5UD1,3006,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 305A CE 410 A negro2UD1,2002,400.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 305A CE 411 A Azul2UD1,2502,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 305A CE 412 A Amarillo2UD1,2502,500.00
    
 
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Toner 305A CE 413 A Rosado2UD1,2502,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/03/2018 07:50 (UTC -4 hours)
Detail
16/03/2018 14:55 (UTC -4 hours)
Detail