Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
529,115 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0020
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2018 16:00:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/03/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/03/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/03/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/03/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/03/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos para ferreteria.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
529,115.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
325,795.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/03/2018 11:25:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/03/2018 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio ferreteria.pdf
Download
oficio ferreteria.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.386055
16/03/2018 11:32
600,467.78 Dominican Pesos
Final Report:
16/03/2018 11:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Calidom-Calles Limpias Dominicana, SRL
600,467.78 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
529,115.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Parales de 2 1/2x10 calibre 20
180
UD
700
126,000.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Durmiente de 2 1/2x10 calibre 20
69
UD
550
37,950.00
31151501 - Cuerda de algo
(...)
31151501 - Cuerda de algodón
2.3.2.1.01
Plancha de densglass 4x8x12 pulg.
68
UD
2,990
203,320.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Libra de tornillo para estructura
15
LB
375
5,625.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Clavo pin con arandela bluepoint cal. 20
500
UD
15
7,500.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Fulminante bluepoint cal. 20 cinta de fibra
800
UD
14
11,200.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Cinta de Fibra
4
UD
600
2,400.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Flota de Goma
2
UD
400
800.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Espatula de 10 pulg.
2
UD
550
1,100.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Plancha acrilica (MICA) 48 P.x96P. transparente
3
UD
13,150
39,450.00
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Panel Led 72w 2x4
5
UD
7,200
36,000.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Bombillo led 12w tipo vela 6500k
24
UD
610
14,640.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Driza polyster 3/8 pulg. 10mm 7.3 kg
648
UD
35
22,680.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Esquinero de metal
30
UD
215
6,450.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galon de cemento de contacto
1
UD
2,250
2,250.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Libras de tornillo para plancha autobarrena
25
UD
470
11,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.386055
Informe final de la selección DO1.AWD.386055
16/03/2018 11:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.38783
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0020 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/03/2018 11:25
(UTC -4 hours)
Detail