Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
360,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0005
Request Name:
Publicacion en medio nacional, correspondiente a la remodelacion del Hospital Los Hidalgos, Puerto Plata
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicacion en medio nacional, correspondiente a la remodelacion del Hospital Los Hidalgos, Puerto Plata
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/03/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/03/2018 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/03/2018 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/03/2018 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/03/2018 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/03/2018 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/03/2018 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/03/2018 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/03/2018 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/03/2018 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/03/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/03/2018 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0068
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OFICIO HOY.JPG
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
360,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
360,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/03/2018 12:17:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/03/2018 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO HOY.JPG
Download
OFICIO HOY.JPG
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.383317
12/03/2018 14:54
424,800 Dominican Pesos
Final Report:
12/03/2018 14:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
424,800 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
360,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
Pagina Full color en primer cuerpo
1
UD
360,000
360,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.383317
Informe final de la selección DO1.AWD.383317
12/03/2018 14:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.37572
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0005 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
12/03/2018 12:17
(UTC -4 hours)
Detail