Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

282,960.6 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0017 
Adquisición de Lubricantes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lubricantes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/03/2018 14:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2018 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2018 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2018 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2018 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.06 
Apropiacion de Fondos para compra de Lubricantes.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
282,960.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.06282,960.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/03/2018 17:10:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/03/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Oficio solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38500915/03/2018 17:14264,098.82 Dominican Pesos
    Final Report:15/03/2018 17:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL264,098.82 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
282,960.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Tanque de Coolant (55Gl) Epsone1UD39,00039,000.00
    
 
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Cajas de Liquido de Freno Wagner (24 Unid)2CAJ4,8359,670.00
    
 
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Cajas de Aceite Atf Havoline (12 Unid)5CAJ4,50022,500.00
    
 
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Caja de Aceite 2T Havoline (12 Unid)1CAJ6,7906,790.00
    
 
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Cubeta de Grasa Marfak Heavy Duty2 (35/16Pns)1UD7,0007,000.00
    
 
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Cubetas de Aceite 20W-50 Mag1 (5Gls)30UD5,815.5174,465.00
    
 
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Cajas de Aceite Super Cuadroluble 85-140 Quaker State (15 Unid)3CAJ6,645.219,935.60
    
 
15121513 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Caja de Aceite 10W-30 Mag1 (6Unid)1CAJ3,6003,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/03/2018 17:14 (UTC -4 hours)
Detail
15/03/2018 17:10 (UTC -4 hours)
Detail