Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Hospital Ramón de Lara FFAA on 13/03/2018 09:47:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Fue dejado sin efecto por errores Mecanográficos en la descripción de los ítems.
Summary Information

Summary Information

685,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0012 
Solicitud de Medicamentos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Solicitud de Medicamentos 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/03/2018 12:16:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG152086854415235wJE 
Certificado de apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
685,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.4.1.01685,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/03/2018 14:55:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/03/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
carta de exclusividad anest.jpgDownload
Certificado de apropiacion.pdfDownload
Oficio.pdfDownload
Ficha tec..pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38312912/03/2018 15:01685,000 Dominican Pesos
    Final Report:12/03/2018 15:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ANEST SRL685,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
685,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51142220 - Citrato de fen(...)
2.3.4.1.01 Fentanilo gray 0.05mg / ml x 2 ml amp.100UD25025,000.00
    
 
2
51141921 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01Midazolam gray 5mg / ml x 3ml amp. (15mg)400UD950380,000.00
    
 
3
51142304 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01Nalbufina gray 10mg / ml x 1ml amp.150UD29043,500.00
    
 
4
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01Propofol gray 10mg / ml x 20ml amp.100UD25025,000.00
    
 
5
51151727 - Norepinefrina (...)
2.3.4.1.01Norepinefrina gray 1mg/ml amp. 4ml100UD73573,500.00
    
 
6
51151727 - Norepinefrina (...)
2.3.4.1.01Duramorph gray sulfato 0.2mg /ml x 1 ml (Raquidea)100UD68068,000.00
    
 
7
51121603 - Nitroglicerina
2.3.4.1.01Nitrogray 5mg / ml X 5ml amp. (Nitroglicerina)100UD70070,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/03/2018 09:47 (UTC -4 hours)
Detail
12/03/2018 15:02 (UTC -4 hours)
Detail
12/03/2018 14:55 (UTC -4 hours)
Detail