Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
901,670 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0018
Request Name:
Adquisición de Pintura
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Pintura
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/03/2018 17:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2018 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2018 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/03/2018 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/03/2018 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/03/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2018 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion de Fondos para Pinturas.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
901,670.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
901,670.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2018 17:34:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2018 11:20:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
13/03/2018 18:21:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
14/03/2018 12:19:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
15/03/2018 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio pin.jpeg
Download
Oficio pin.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.384925
15/03/2018 17:48
841,572.46 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2018 17:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ALV Comercial, SRL
841,572.46 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
901,670.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico Tucan
45
UD
950
42,750.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones Pintura Profesional Semigloss Blanco Colonial 125
131
UD
950
124,450.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de Pintura Trafico Blanco Tucan
10
UD
6,000
60,000.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Epoxica Gris Tucan
69
UD
1,900
131,100.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Amarillo Trafico Tucan
33
UD
6,000
198,000.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Trafico Blanco Tucan
186
UD
950
176,700.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Profesional Acrilica Blanco 100 Tucan
37
UD
920
34,040.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Profesional Acrilica Blanco Colonial 125 Tucan
37
UD
920
34,040.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Profesional Acrilica Marfil 157 Tucan
46
UD
915
42,090.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Profesional Acrilica Rojo Teja Tucan
37
UD
900
33,300.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Profesional Azul Positivo 195 Tucan
28
UD
900
25,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.384925
Informe final de la selección DO1.AWD.384925
15/03/2018 17:48
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.38496
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0018 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/03/2018 17:34
(UTC -4 hours)
Detail