Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,200 Dominican Pesos
 
MEPyD-UC-CD-2018-0066 
Servicio de publicación de un Comunicado Sobre los Servicios que Ofrece el Centro Nacional de Fomento y Promoción de las Asociaciones Sin Fines de Lucro. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de publicación de un Comunicado Sobre los Servicios que Ofrece el Centro Nacional de Fomento y Promoción de las Asociaciones Sin Fines de Lucro. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/03/2018 14:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.2.1.01 
PREVENTIVO DE PUBLICACION DE PERIODICO..pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
34,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0134,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/03/2018 15:17:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/03/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PREVENTIVO DE PUBLICACION DE PERIODICO..pdfDownload
SOLICITUD PERIODICO HOY.docxDownload
Ficha Tecnica lPERIODICO HOY..docxDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38233309/03/2018 15:2140,356 Dominican Pesos
    Final Report:09/03/2018 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS40,356 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82111901 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01SERVICIO DE PUBLICACIÓN DE COMUNICADO1UD34,20034,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/03/2018 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
09/03/2018 15:17 (UTC -4 hours)
Detail