Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
97,979.5 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2018-0039
Request Name:
ADQUISICION REPUESTOS P/VEHICULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
23/04/2018 15:52:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
REPUESTOS P/CAMIONETA, MARCA NISSAN FRONTIER, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO, ASIGNADA A LA REGIONAL SUROESTE SAN JUAN DE LA MAGUANA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/03/2018 16:01:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/03/2018 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/03/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/03/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/03/2018 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/03/2018 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/03/2018 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2018 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
APROPIACION RPUESTOS...
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION RPUESTOS ....pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
97,979.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.2.01
14,844.78
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/03/2018 07:41:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/03/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACION Y SOLICITUD REPUESTOS.pdf
Download
ESPECIFICACION Y SOLICITUD REPUESTOS.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.390402
11/04/2018 10:34
100,438.64 Dominican Pesos
Final Report:
11/04/2018 10:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
100,438.64 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
97,979.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10141611 - Soportes para
(...)
10141611 - Soportes para correas
2.3.5.2.01
SOPORTE DE TUBO DE ESCAPE
1
UD
1,627.05
1,627.05
25172905 - Sistema para l
(...)
25172905 - Sistema para lavar o limpiar la farola delantera
2.3.9.8.01
FAROL DELANTERO DERECHO
1
UD
8,444.79
8,444.79
25172905 - Sistema para l
(...)
25172905 - Sistema para lavar o limpiar la farola delantera
2.3.9.8.01
FAROL DELANTERO IZQUIERDO
1
UD
8,426.6
8,426.60
25201513 - Cúpulas protec
(...)
25201513 - Cúpulas protectoras de la antena de avión
2.3.9.8.01
ANTENA DE RADIO
1
UD
5,167.55
5,167.55
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
DISCO DE CLOCHE
1
UD
6,556.72
6,556.72
30181509 - Plato del jabó
(...)
30181509 - Plato del jabón
2.3.9.8.01
PLATO DE CLOCHE
1
UD
15,703.68
15,703.68
30181509 - Plato del jabó
(...)
30181509 - Plato del jabón
2.3.9.8.01
COLLARING
1
UD
2,440.24
2,440.24
10141611 - Soportes para
(...)
10141611 - Soportes para correas
2.3.5.2.01
SOPORTE DE CARDAN
1
UD
13,217.73
13,217.73
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
DISCO DE FRENOS
2
UD
9,250.44
18,500.88
23152205 - Mesas de sierr
(...)
23152205 - Mesas de sierra de banda
2.6.5.2.01
JUEGO DE BANDAS DE FRENOS
1
UD
4,130
4,130.00
20122001 - Barra de despl
(...)
20122001 - Barra de desplazamiento
2.6.5.2.01
BUJE BARRA
2
UD
468.33
936.66
20122001 - Barra de despl
(...)
20122001 - Barra de desplazamiento
2.6.5.2.01
BUJE SUSPENSION DELANTERA
8
UD
328.33
2,626.64
20122001 - Barra de despl
(...)
20122001 - Barra de desplazamiento
2.6.5.2.01
BUJE SUSPENSION TRASERQ
4
UD
488.74
1,954.96
12161701 - Mezclas de anf
(...)
12161701 - Mezclas de anfólito
2.3.7.2.99
AMORTIGUADORES DELANTEROS
2
UD
368.39
736.78
12161701 - Mezclas de anf
(...)
12161701 - Mezclas de anfólito
2.3.7.2.99
AMORTIGUADORES TRASEROS
2
UD
3,754.61
7,509.22
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.407510
Declaración de Proceso Desierto: AGRICULTURA-UC-CD-2018-0039
23/04/2018 15:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.390402
Informe final de la selección DO1.AWD.390402
11/04/2018 10:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.40996
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2018-0039 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
27/03/2018 07:41
(UTC -4 hours)
Detail