Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0092
Request Name:
Adquisición de arreglo de flores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de arreglo de flores
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/03/2018 13:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/03/2018 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/03/2018 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/03/2018 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/03/2018 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/03/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2018 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2018 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2018 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.3.03
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de Arreglo de Flores.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
9,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.3.03
9,800.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2018 14:06:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/03/2018 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Arreglo de Flores.jpeg
Download
Oficio de Arreglo de Flores.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo en rosas importadas color rojo
1
UD
9,800
9,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.381408
Informe final de la selección DO1.AWD.381408
03/04/2018 16:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.381408
Informe final de la selección DO1.AWD.381408
03/04/2018 16:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.36976
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0092 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/03/2018 14:06
(UTC -4 hours)
Detail