Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-CP-2018-0002
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO TIPO MINIBUS
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.364915
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO TIPO MINIBUS PARA SER USADO EN LAS FUNCIONES DE LA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS DIGERA
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
25/01/2018 12:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/02/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2018 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
06/02/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
06/02/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
06/02/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/02/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
07/02/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
07/02/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/02/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
07/02/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/02/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
12/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/02/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/02/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
23/02/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/02/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/02/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
CUENTA NO. 010-252319-3
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
2,500,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
2,500,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2018 16:52:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/03/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CRONOGRAMA.pdf
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Download
OFICIO SOLICITANTE APROBADO.pdf
Download
OFICIO SOLICITANTE APROBADO.pdf
Download
OFICIO SOLICITANTE APROBADO.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.381837
10/05/2018 16:14
2,440,200.05 Dominican Pesos
Final Report:
10/05/2018 16:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
2,440,200.05 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
MINIBUS CON CAPACIDAD PARA DOCE (12) PERSONAS
1
UD
2,500,000
2,500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.381837
Informe final de la selección DO1.AWD.381837
10/05/2018 16:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.37106
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-CP-2018-0002 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
08/03/2018 16:52
(UTC -4 hours)
Detail