Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,487,047 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0018
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.380122
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
01/03/2018 11:17:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/03/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
06/03/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
06/03/2018 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
06/03/2018 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/03/2018 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
06/03/2018 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
06/03/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2018 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
07/03/2018 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/03/2018 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
07/03/2018 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/03/2018 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/03/2018 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
07/03/2018 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
07/03/2018 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
07/03/2018 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.2.01, 2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert.de Apropiacion de Fondos para Compra de Prendas Militares.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,487,047.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.2.01
311,380.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2018 12:09:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
08/03/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Propiedades Militares.jpeg
Download
Oficio de Propiedades Militares 1.jpeg
Download
Oficio de Propiedades Militares 2.jpeg
Download
Oficio de Propiedades Militares.jpeg
Download
Oficio de Propiedades Militares 1.jpeg
Download
Oficio de Propiedades Militares 2.jpeg
Download
Cert.de Apropiacion de Fondos para Compra de Prendas Militares.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.381220
08/03/2018 12:16
3,584,717.28 Dominican Pesos
Final Report:
08/03/2018 12:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
3,584,717.28 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,487,047.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Almohadas colo Blanco con Rayas Gris en Algodón Egipcio Tipo Militar. Medida 30x22
85
UD
455
38,675.00
52121504 - Forros para co
(...)
52121504 - Forros para colchones
2.3.2.2.01
Cubre Colchones en Dacron Blanco 33x77 Doblada en 2 con sus Fundas de Almohadas tipo Militar 22x14 y su Sabanas Blancas tipo Twins
25
UD
1,325
33,125.00
52121504 - Forros para co
(...)
52121504 - Forros para colchones
2.3.2.2.01
Cubre Colchones en Dacron Blanco 33x77 Doblada en 2 con sus Fundas de Almohadas tipo Militar 22x14 tipo Twins
242
UD
990
239,580.00
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
Franelas color Blanco en Algodon Marca Hanes
638
UD
375
239,250.00
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
Guantes Blancos en Algodon
300
UD
545
163,500.00
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones Azules en Tela Gabardina Medidas 28,30,32,34,36 y 38
538
UD
870
468,060.00
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Azules Mangas Largas Tela Chambray medidas Small, Medium, Large, X-Large
538
UD
960
516,480.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Boinas Azules Medidas 7, 7 1/8, 7 1/4 y 7 1/2
38
UD
960
36,480.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Sellos de Comando de Apoyo para Camisa Azul
38
UD
135
5,130.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Azules Mangas Largas en Tela Chambray Americana para Cadetes, Medida Small, Medium y Large
207
UD
1,500
310,500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Azules Mangas Cortas en Tela Chambray Americana para Cadetes Medida Small, Medium, y Large
207
UD
1,420
293,940.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones Azules para Cadetes en Tela Telgar medidas 30,32, 34 y 36
207
UD
1,800
372,600.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorros Azules Americanos Masculinos Marca Garrison
61
UD
2,300
140,300.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorros Azules Americanos Femeninos Marca Garrison
8
UD
2,390
19,120.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de Charretera para Cadete 1er. Año
69
UD
525
36,225.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de Caponas para Cadete 1er Año
69
UD
2,150
148,350.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Corbatas color Azul en Ceda
61
UD
495
30,195.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Corbatin color Azul en Ceda
8
UD
420
3,360.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Sellos de la Academia Aérea para Camisa Azul
452
UD
172
77,744.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Zapatos Negro en Charol Masculino Marca Fireman
61
UD
3,940
240,340.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Zapatos Negro en Charol Femeninos Marca Fireman
8
UD
3,940
31,520.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de Medias Negras de Vestir Marca Cardinal
69
UD
142
9,798.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Correas Azules en Nylon con su Hebilla Plateada
69
UD
475
32,775.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.381220
Informe final de la selección DO1.AWD.381220
08/03/2018 12:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.36931
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0018 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/03/2018 12:09
(UTC -4 hours)
Detail