Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,825,000 Dominican Pesos
Request Reference:
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2018-0005
Request Name:
SOLICITUD COMPRA DE VEHÍCULO TIPO JEEPETA
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.374326
Description:
COMPRA DE JEEPETA
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
19/02/2018 14:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/02/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/02/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
26/02/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
26/02/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/02/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/02/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
26/02/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
26/02/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2018 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
26/02/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/02/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
26/02/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
07/03/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
07/03/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
07/03/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0006
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE APROPIACION JEEPETA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,825,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,825,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2018 18:05:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/03/2018 18:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PLIEGO DE CONDICIONES JEEPETA.pdf
Download
especificaciones jeepeta.pdf
Download
SOLICITUD DE COMPRA DE JEEPETA.pdf
Download
SNCC_F012_Convocatoria_CP-0009.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.381626
08/03/2018 18:09
3,825,000 Dominican Pesos
Final Report:
08/03/2018 18:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,825,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
COMPRA DE EQUIPO DE TRANSPORTE 1ER TMT
-
Subtotal
3,825,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
JEEP 4X4, AÑO 2018, 3 FILAS DE ASIENTOS
1
UD
3,825,000
3,825,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.381626
Informe final de la selección DO1.AWD.381626
08/03/2018 18:09
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.37127
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2018-0005 publicada por POLICIA NACIONAL
08/03/2018 18:05
(UTC -4 hours)
Detail