Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
41,950 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0089
Request Name:
Adquisición de Componente de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
26/03/2018 08:43:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de Componente de Vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/03/2018 16:01:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/03/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/03/2018 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/03/2018 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2018 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2018 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2018 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2018 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 05.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
41,950.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
41,950.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/03/2018 16:01:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/03/2018 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 05.jpeg
Download
oficio 05.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101604 - Camiones de re
(...)
25101604 - Camiones de reparto
2.6.4.1.01
Kit de Cluch
1
UD
40,000
40,000.00
1
25101604 - Camiones de re
(...)
25101604 - Camiones de reparto
2.6.4.1.01
Caja de Bolas de Volanta Marca SKF
1
UD
1,000
1,000.00
1
25101604 - Camiones de re
(...)
25101604 - Camiones de reparto
2.6.4.1.01
Manguera de Collaring
1
UD
950
950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.404611
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2018-0089
26/03/2018 08:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.36704
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0089 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/03/2018 16:01
(UTC -4 hours)
Detail