Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,500 Dominican Pesos
 
CNE-UC-CD-2018-0065 
Adquisición de 190 botellones de agua purificada de 5 galones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Por concepto adquisición de 190 botellones de agua purificada para uso de esta Sede Principal, Dirección Nuclear y el Bunker de Sierra Prieta, según requerimiento de la Sección de Almacén y Suministro, anexo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/03/2018 09:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2018 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
231101 
cert.aguafebrero.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
9,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.019,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/03/2018 13:58:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/03/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
sol.aguafebrero.pdfDownload
cert.aguafebrero.pdfDownload
fichabotellones.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37900205/03/2018 15:239,500 Dominican Pesos
    Final Report:05/03/2018 15:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA9,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua purificada de 5 galones190UD509,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/03/2018 15:23 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2018 13:58 (UTC -4 hours)
Detail