Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,900 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0084 
Servicio de Rotulacion  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Rotulacion  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/03/2018 15:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.2.2.01  
fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.2.0130,900.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/03/2018 15:10:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/03/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfDownload
oficio.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37901407/03/2018 14:4936,462 Dominican Pesos
    Final Report:07/03/2018 14:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    On Time Grafics, EIRL36,462 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulaciones, impresion e instalacion con 2 pernos separados decorativos, bases existentes de letreros identificacion de oficina en acrilico 14x4.5 pulg.7UD4503,150.00
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion, impresion e instalacion con 4 pernos separados decorativos base existente en acrilico 22x32 pulg.1UD750750.00
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion de vinyl de texto y cortes de la ficha 6125, 7x4, 10x10, 20x20, 26x26, pulg.1UD2,5002,500.00
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion de valla impresa full colors tensada sobre base existente 16x8 pies. arrte: centro cultural FARD1UD11,20011,200.00
    
 
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion en vinyl de texto y cortes de ka ficha 6126, 7x4,10x10, 20x20, 26x26 pulg.1UD2,5002,500.00
    
 
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion ficha 6120 en vynil impreso y de corte 250x65, 12x5, 38x6, 6x1, 12x12, 5x5, 36x8, 6x4 pulg.1UD6,7506,750.00
    
 
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion ficha 8210 en vynil impreso y de corte, 9x9, 30x5, 184, 6x4, 7x3, 6x1, pulg.1UD1,3501,350.00
    
 
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion ficha 3217 en vynil impreso y de corte, 9x9, 30x5,184,6x4,7x3,6x1 pulg.1UD1,3501,350.00
    
 
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulacion ficha 3208 en vynil impreso y de corte, 9x9, 30x5x184,6x4,7x3,6x1 pulg.1UD1,3501,350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/03/2018 14:49 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2018 15:10 (UTC -4 hours)
Detail