Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0085 
Adquisicion de equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/03/2018 14:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.1.01 
Disponibilidad Equipos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.01116,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/03/2018 13:50:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
05/03/2018 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Equipos.jpegDownload
Oficio Equipos.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37930206/03/2018 09:41115,563.3 Dominican Pesos
    Final Report:06/03/2018 09:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL115,563.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Silla tecnica tela negra con brazos, mecanismo ajustable respaldo reclinaje7UD4,10028,700.00
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Sillón ejecutivo en PU, base cromada, mecanismo multifuncion 1UD11,30011,300.00
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.011 Posicion asiento microinyectado, color negro butaca ejecutiva en PU con base cromada, color negro , asiento microinyectado2UD6,30012,600.00
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio de 24¨x48¨ base en metal gris y tope Haya6UD6,80040,800.00
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Bancada en metal 3 personas asientos en polipropileno color negro con brazos base en metal cromado1UD11,55011,550.00
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Bancada en metal 3 personas asientos en polipropileno color negro con brazos base en metal cromado1UD11,55011,550.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/03/2018 09:42 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2018 13:50 (UTC -4 hours)
Detail