Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,609,650 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0017
Request Name:
Adquisición de Armarios de Metal
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.376134
Description:
Adquisición de Armarios de Metal
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
22/02/2018 14:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/02/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/03/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
01/03/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
01/03/2018 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
01/03/2018 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/03/2018 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
01/03/2018 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
01/03/2018 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2018 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
02/03/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/03/2018 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
02/03/2018 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
02/03/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/03/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
02/03/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Exixtencia de Fondos para compra de Armarios.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,609,650.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
1,609,650.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/03/2018 14:22:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/03/2018 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Armarios.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Armarios.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Armarios.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,609,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Armarios de Metal tipo Militar, Tamaño 18x36x72 con Cuatro Compartimentos para Ropa, Un Compartimento para Libros, Un Perchero, tiene Dos Puertas y una Cerradura
70
UD
22,995
1,609,650.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.36198
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0017 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/03/2018 14:22
(UTC -4 hours)
Detail