Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0086 
Solicitud de Reparación de Copiadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reparación de Copiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/03/2018 12:26:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01  
32.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
54,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0154,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/03/2018 15:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/03/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
29.jpegDownload
29.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37941508/03/2018 08:1264,310 Dominican Pesos
    Final Report:08/03/2018 08:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL64,310 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122001 - Archivos para (...)
2.3.9.2.01Reparacion de la copiadora sharp AR-M 317 Cambio cilindro, cuchilla, revelador y rolo fusor superior1UD26,00026,000.00
    
 
44122001 - Archivos para (...)
2.3.9.2.01Reparacion copiadora Ricoh MP400/500 Cambio cilindro, cuchilla, Revelador, Rolo fusor superior e inferior1UD28,50028,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/03/2018 08:12 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2018 15:00 (UTC -4 hours)
Detail