Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,017 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0087
Request Name:
Adquisicion de Corona Funebre
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Corona Fúnebre
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/03/2018 15:30:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2018 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/03/2018 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/03/2018 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/03/2018 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2018 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2018 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2018 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.3.03
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
oficio caliz.jpeg
-
Oferta Económica (Cotización)
Valor total del presupuesto
11,017.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.3.03
11,017.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/03/2018 13:53:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/03/2018 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio caliz.jpeg
Download
oficio caliz.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.379103
06/03/2018 08:49
13,000.06 Dominican Pesos
Final Report:
06/03/2018 08:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Floristería Cáliz Flor, EIRL
13,000.06 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,017.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161601 - Rosales
2.3.1.3.03
Corona Funebre en rosas y Claveles importados
1
UD
11,017
11,017.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.379103
Informe final de la selección DO1.AWD.379103
06/03/2018 08:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.36171
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0087 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/03/2018 13:53
(UTC -4 hours)
Detail