Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Oficina Nacional de Estadísticas on 02/03/2018 12:30:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: SE QUEDO PENDIENTE DE ELABORACIÓN DE EVALUACIÓN, Y NO PERMITIÓ SEGUIR EL PROCESO
Summary Information

Summary Information

12,576 Dominican Pesos
 
ONE-UC-CD-2018-0033 
ADQ. DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES (SOLO LIQUIDO) PARA USO DE EMPLEADOS Y VISITANTES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
ADQ. DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES (SOLO LIQUIDO) PARA USO DE EMPLEADOS Y VISITANTES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/03/2018 11:02:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CCC-18-0037 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,576.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0112,576.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/03/2018 12:04:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/03/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfDownload
Acto de inicio de expediente.docDownload
SOLICITUD.pdfDownload
Solicitud de Cotización.docxDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,576.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES (SOLO LIQUIDO)262UD4812,576.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/03/2018 12:30 (UTC -4 hours)
Detail
02/03/2018 12:04 (UTC -4 hours)
Detail