Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,875 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0088
Request Name:
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Grafica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Gráfica
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/03/2018 16:28:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2018 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/03/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/03/2018 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/03/2018 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2018 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2018 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2018 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2018 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,875.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
8,875.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/03/2018 09:35:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/03/2018 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales Impresos.jpeg
Download
Oficio de Materiales Impresos.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131603 - Venta de tierr
(...)
80131603 - Venta de tierras residenciales
2.2.8.7.06
Letrero de Exterior en Acrilico Impreso tipo Espejo Instalado con 6 Pernos y Separadores Decorativos 70x30 Pulg.
1
UD
7,475
7,475.00
80131603 - Venta de tierr
(...)
80131603 - Venta de tierras residenciales
2.2.8.7.06
Bajantes Impresos en Lona para Colocarlos en Arañitas 23x59 Pulg.
2
UD
550
1,100.00
80131603 - Venta de tierr
(...)
80131603 - Venta de tierras residenciales
2.2.8.7.06
Placas Impresa Laminada en Sintras 6x12 Pulg.
2
UD
150
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.36368
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0088 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/03/2018 09:35
(UTC -4 hours)
Detail