Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,875 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2018-0037 
Compra y llenado de botellones de agua de esta institucion.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra y llenado de botellones de agua de esta institucion.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/03/2018 10:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0063 
CARTA DE FONDO BOTELLON.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
6,875.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.016,875.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/03/2018 14:04:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/03/2018 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO BOTELLON.PDFDownload
OFICIO BOTELLON.PDFDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37781506/03/2018 08:216,875 Dominican Pesos
    Final Report:06/03/2018 08:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA6,875 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,875.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellon vacio25UD2255,625.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellon de 5 GLS25UD501,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/03/2018 08:22 (UTC -4 hours)
Detail
02/03/2018 14:04 (UTC -4 hours)
Detail