Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,589.88 Dominican Pesos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-PE15-2018-0019 
SOLICITUD MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/03/2018 13:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
15246 
CERTIFICACACION DE DISPONIBILIDAD DE PRESUPUESTO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,589.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0111,589.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/03/2018 13:50:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/03/2018 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO.pdfDownload
OFICIO.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37723401/03/2018 13:5213,676.06 Dominican Pesos
    Final Report:01/03/2018 13:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,676.06 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,589.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO 10,000 KM1UD2,0002,000.00
    
 
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01LIMPIADOR DE FRENOS 1UD133.11133.11
    
 
3
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE 1UD295295.00
    
 
4
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01ADITIVO AGUA L/V1UD4040.00
    
 
5
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01ACEITE SINTÉTICO 0-W20 1/2 1/4 9UD403.613,632.49
    
 
6
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01CAMBIAR FILTRO DE AIRE 1H400400.00
    
 
7
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE MOTOR 1UD550550.00
    
 
8
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01CAMBIAR FILTRO POLEN 1H600600.00
    
 
19
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE POLEN 1UD1,788.971,788.97
    
 
10
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01ROTACIÓN DE GOMAS 1H400400.00
    
 
11
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01BALANCEO ELECTRÓNICO DE 4 RUEDAS1H1,6001,600.00
    
 
12
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01PESAS DE MAGNESIO ADHESIVAS 2UD75150.00
    
 
13
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01DONACIÓN 1UD0.310.31
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/03/2018 13:52 (UTC -4 hours)
Detail
01/03/2018 13:50 (UTC -4 hours)
Detail