Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,225 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2018-0003 
Servicio de abastecimiento de agua mineral 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellas de agua de 16 onzas y llenado de botellones de 5 galones para la DIDA central y oficinas locales. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/03/2018 09:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15198279828276RdJo 
Certificación de presupuestaria a nombre de Agua Planeta Azul.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
14,225.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0114,225.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/03/2018 09:47:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/03/2018 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra.docxDownload
Certificación de presupuestaria a nombre de Agua Planeta Azul.pdfDownload
Solicitud de compra para adquisición de agua.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37741201/03/2018 11:0614,225 Dominican Pesos
    Final Report:01/03/2018 11:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA14,225 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,475.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua vacios11UD2252,475.00
1.2  
 Alimentos y bebidas (Crudos)-
    
Subtotal
11,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua 16 onza14UD1251,750.00
    
 
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de botellones de agua de 5 galones200UD5010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/03/2018 11:07 (UTC -4 hours)
Detail
01/03/2018 09:47 (UTC -4 hours)
Detail