Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
25,700,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGM-CCC-LPN-2018-0001
Request Name:
Adquisición de Vehículos de Motor y Motocicletas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Vehículos de Motor y Motocicletas.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
13/04/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/03/2018 08:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/03/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
13/04/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
13/04/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
13/04/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
13/04/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/04/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
13/04/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/04/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
13/04/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/04/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/04/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
25,700,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
24,500,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/05/2018 17:28:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
02/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1401888438
1
No
02/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1401939567
1
No
02/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1402066503
1
No
02/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1402125856
1
No
02/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1402142937
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Download
FICHAS TECNICAS.pdf
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Download
PLIEGO ADQUISICION DE VEHICULOS DE MOTOR Y MOTOCICLETAS.pdf
Download
AUTORIZACION DE LA PRESIDENCIA.pdf
Download
FICHAS TECNICAS MODIFICACIONES.docx
Download
PLIEGO ADQUISICION DE VEHICULOS DE MOTOR Y MOTOCICLETAS MODIFICACIONES.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.411303
05/05/2018 10:52
26,100,525 Dominican Pesos
Final Report:
05/05/2018 10:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
18,117,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Magna Motors, SA
5,700,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
2,283,525 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
0.00
0.00
25,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad requerida
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
1
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
Camiones para carga.
4
UD
1,700,000
0.00
0.00
6,800,000.00
2
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Camioneta doble cabina (transmisión mecánica).
10
UD
1,600,000
0.00
0.00
16,000,000.00
3
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Camioneta doble cabina (transmisión automática).
1
UD
1,700,000
0.00
0.00
1,700,000.00
4
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
Motocicletas.
20
UD
60,000
0.00
0.00
1,200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.411303
Informe final de la selección DO1.AWD.411303
05/05/2018 10:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.48447
La lista de oferentes del proceso DGM-CCC-LPN-2018-0001 publicada por Dirección General de Migración
02/05/2018 17:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.392434
Publicación modificación
21/03/2018 10:15
(UTC -4 hours)
Detail