Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,589.57 Dominican Pesos
Request Reference:
POLICIA NACIONAL-CCC-PE15-2018-0018
Request Name:
SOLICITUD MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
01/03/2018 13:32:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
SOLICITUD MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/03/2018 12:28:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/03/2018 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/03/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/03/2018 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/03/2018 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/03/2018 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/03/2018 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/03/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2018 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/03/2018 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/03/2018 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1524634
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACACION DE DISPONIBILIDAD DE PRESUPUESTO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
11,589.57
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
11,589.57
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO.pdf
Download
OFICIO.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,589.57
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO 10,000 KM
1
UD
2,000
2,000.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
133.11
133.11
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE
1
UD
295
295.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
ADITIVO AGUA L/V
1
UD
40
40.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
ACEITE SINTÉTICO 0-W20 1/2 1/4
9
UD
403.61
3,632.49
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
H
400
400.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE MOTOR
1
UD
550
550.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO POLEN
1
H
600
600.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
FILTRO DE POLEN
1
UD
1,788.97
1,788.97
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
ROTACIÓN DE GOMAS
1
H
400
400.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
BALANCEO ELECTRÓNICO DE 4 RUEDAS
1
H
1,600
1,600.00
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
PESAS DE MAGNESIO ADHESIVAS
2
UD
75
150.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.401927
Declaración de Proceso Desierto: POLICIA NACIONAL-CCC-PE15-2018-0018
01/03/2018 13:32
(UTC -4 hours)
Detail