Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,000 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2018-0011 
Compra de Fardos de Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Fardos de Agua para ser utilizados en los diferentes operativos, empleados y voluntarios al servicio de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/03/2018 11:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Apropiacion Presupuestaria No 135 Alimentos y Bebidas.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
21,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0121,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/03/2018 13:05:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/03/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud No 008 2018 Fardos de Agua.pdfDownload
Apropiacion Presupuestaria No 135 Alimentos y Bebidas.pdfDownload
Ficha Tecnica No 22 agua en botellas.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37773201/03/2018 13:1021,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/03/2018 13:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA21,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Paquetes agua 16oz. 20/1200PAQ10521,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/03/2018 13:10 (UTC -4 hours)
Detail
01/03/2018 13:05 (UTC -4 hours)
Detail