Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
253,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0010
Request Name:
Solicitud de Medicamentos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/03/2018 11:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/03/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/03/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/03/2018 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/03/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/03/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/03/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/03/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2018 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/03/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/03/2018 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.dd.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
253,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
253,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/03/2018 11:08:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/03/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cotae.pdf
Download
carta exclusividad.JPG
Download
ofcme.pdf
Download
ofcme.pdf
Download
cert.dd.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.377715
01/03/2018 11:12
253,000 Dominican Pesos
Final Report:
01/03/2018 11:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
253,000 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
253,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Midazolam Gray 5 mg/ml x 3ml Amp. (15mg)
200
UD
530
106,000.00
2
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Norepinefrina Gray 1mg/ml Amp. 4ml
200
UD
735
147,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.377715
Informe final de la selección DO1.AWD.377715
01/03/2018 11:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.35719
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0010 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
01/03/2018 11:08
(UTC -4 hours)
Detail