Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,162.79 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0003 
MANTENIMIENTO DE NAVARA D40 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DE NAVARA D40 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/02/2018 15:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG151918191078136tHbn 
apropiacion navara.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,162.79 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0618,162.79  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/02/2018 16:28:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/02/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD MANTENIMENTO L339972.pdfDownload
especificaciones navara.pdfDownload
apropiacion navara.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37703328/02/2018 16:3918,162.78 Dominican Pesos
    Final Report:28/02/2018 16:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA18,162.78 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,162.79
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento 210,000 KM1UD1,177.641,177.64
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Filtro de Aceite Motor1UD820.1820.10
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Arandela Drenaje de Aceite1UD70.870.80
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Aceite 15w408UD224.21,793.60
    
 
5
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambiar Filtro de Combustible1UD944944.00
    
 
6
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06 Filtro de Combustible1UD1,764.11,764.10
    
 
7
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06 Filtro de Combustible1UD1,799.51,799.50
    
 
8
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambiar Filtro de Polen1UD566.4566.40
    
 
9
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06 Filtro de Polen1UD2,2422,242.00
    
 
10
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambiar Filtro de Aire1UD377.6377.60
    
 
11
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Filtro de Aire del motor1UD1,773.141,773.14
    
 
12
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambiar Liquido de Frenos1UD944944.00
    
 
13
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Liquido de Frenos DOT3 GM1UD802.46802.46
    
 
14
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambiar Refrigerante del Motor1UD566.4566.40
    
 
15
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Coolant Verde 50/501UD720.19720.19
    
 
16
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambiar Bombillo Luz Delantera1UD566.4566.40
    
 
17
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Bombillo Luz Delantera1UD1,234.461,234.46
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/02/2018 16:39 (UTC -4 hours)
Detail
28/02/2018 16:28 (UTC -4 hours)
Detail