Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
121,474.91 Dominican Pesos
Request Reference:
POLICIA NACIONAL-CCC-PE15-2018-0017
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MOTOCICLETA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MOTOCICLETA
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/02/2018 14:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/02/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/02/2018 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/02/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/02/2018 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/02/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/02/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/02/2018 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2018 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2018 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/02/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/02/2018 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
017
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificado de apropiacion presupuestaria re.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
121,474.91
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
121,474.91
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/02/2018 14:51:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/02/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especicacion tecnica reparacion.pdf
Download
solicitud compra reparacion.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.376922
28/02/2018 14:59
143,340.39 Dominican Pesos
Final Report:
28/02/2018 14:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
143,340.39 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
121,474.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
REPARACION MAQUINA COMPLETA
1
H
2,940
2,940.00
2
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
LUB-10W50-SS-12
0.33
CAJ
7,180.7
2,369.63
3
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
JUNTA MAQUINA
1
UD
89.33
89.33
4
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CILINDRO
1
UD
29,664.1
29,664.10
5
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CIGUEÑAL
1
UD
39,892.57
39,892.57
6
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
JUNTA DE TAPA MAQUINA
1
UD
103.76
103.76
7
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
JUNTA CILINDRO
1
UD
450.45
450.45
8
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
JUNTA DE CULATA
1
UD
507
507.00
9
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
JUEGO DE ANILLAS
1
UD
1,125.15
1,125.15
10
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
PISTON
1
UD
2,848.95
2,848.95
11
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
SEPARADOR
1
UD
244.9
244.90
12
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
RODAMIENTO
1
UD
1,305.53
1,305.53
13
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
JUNTA MAQUINA
1
UD
968.65
968.65
14
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
COJINETE
1
UD
537.71
537.71
15
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
DISCO CLOCHE
2
UD
207.68
415.36
16
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
FILTRO ACEITE
1
UD
567.59
567.59
17
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
JUNTA DE TENSOR
1
UD
90.89
90.89
18
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
TENSOR
1
UD
98.48
98.48
19
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
DISCO CLOCHE
4
UD
220.27
881.08
20
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO BANDAS DISCO DE FRENO TRASERO
1
H
294
294.00
21
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
BANDAS DE FRENO
1
UD
3,225.03
3,225.03
22
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO DISCO DE FRENO TRASERO
1
H
210
210.00
23
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
DISCO DE FRENO
1
UD
5,365.43
5,365.43
24
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO DE BURRO LATERAL
1
H
252
252.00
25
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO DE SPRING DE BURRO
1
H
84
84.00
26
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
RODAMIENTOS CATRE TRASERO
1
H
1,260
1,260.00
27
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO DE RODAMIENTOS DELANTEROS
1
H
420
420.00
28
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
COJINETE
2
UD
345.15
690.30
29
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO CABLE DE CLUTCH
1
H
126
126.00
30
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CABLE DE CLOCHE
1
UD
1,728.19
1,728.19
31
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO DE MANECILLA DE CLUTCH
1
H
126
126.00
32
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
PALANCA CLOCHE
1
UD
296.89
296.89
33
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO DE ESPEJO RETROVISOR DERECHO
1
H
84
84.00
34
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
ESPEJO RETROVISOR
1
UD
2,035.31
2,035.31
35
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO DE RADIADOR
1
H
420
420.00
36
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
RADIADOR
1
UD
11,800.82
11,800.82
37
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
TAPON RADIADOR
1
UD
1,645.31
1,645.31
38
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
CAMBIO TAPA LATERAL 2P
1
H
168
168.00
39
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
TAPA LATERAL
1
UD
3,061.99
3,061.99
40
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
TAPA LATERAL
1
UD
3,080.51
3,080.51
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.376922
Informe final de la selección DO1.AWD.376922
28/02/2018 14:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.35566
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-PE15-2018-0017 publicada por POLICIA NACIONAL
28/02/2018 14:51
(UTC -4 hours)
Detail