Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
40,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ARSSEMMA-UC-CD-2018-0023
Request Name:
SERVICIO DE DESINTALACION E INSTALACON DE TANQUE PRESURIZADO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE DESINTALACION E INSTALACON DE TANQUE PRESURIZADO
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/02/2018 15:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/02/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/02/2018 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/03/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/03/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2018 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/03/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
SEMMA-CD-20-2018
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Confirmacion de Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
40,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
40,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2018 14:24:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/02/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
28/02/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requisicion.pdf
Download
Invitacion SEMMA-CD-20-2018.pdf
Download
Confirmacion de Fondos.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.390618
27/03/2018 10:34
37,288 Dominican Pesos
Final Report:
27/03/2018 10:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Talleres Santa Cruz SRL
37,288 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151510 - Bombas de agua
2.3.9.8.01
DESINTALACION E INSTALACION DE TANQUE PRESURIZADO Y MATERIALES PARA CISTERNA. *OBSERVACIONES: TANQUES DE 50 GLS. MATERIAL FIBRA DE VIDRIO, GARANTIA 1 AÑO POR DEFECTO DE FÁBRICA, CONDICION NUEVO.
1
UD
40,000
40,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.390618
Informe final de la selección DO1.AWD.390618
27/03/2018 10:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.36992
La lista de oferentes del proceso ARSSEMMA-UC-CD-2018-0023 publicada por Administradora de Riesgos de Salud de los Profesores Públicos Activos
08/03/2018 14:24
(UTC -4 hours)
Detail