Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

80,040 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0078 
Adquisicion de Lubricantes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Lubricantes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2018 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05 
Existencia po.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
80,040.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.0580,040.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/02/2018 11:42:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio po.jpegDownload
Oficio po.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37561626/02/2018 11:4794,447.2 Dominican Pesos
    Final Report:26/02/2018 11:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL94,447.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanques de aceite 15w-40 Quaker state (55GL)2UD38,20076,400.00
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de aceite 5W-20 MAG 1 (6 Unid)2UD1,8203,640.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/02/2018 11:47 (UTC -4 hours)
Detail
26/02/2018 11:42 (UTC -4 hours)
Detail