Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,465,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0014
Request Name:
Solicitud adquisición prendas militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.372923
Non Awared Date:
20/03/2018 16:08:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Solicitud adquisición prendas militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
15/02/2018 14:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/02/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/02/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
21/02/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
21/02/2018 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
21/02/2018 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/02/2018 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
21/02/2018 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
21/02/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
22/02/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/02/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
23/02/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/02/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/02/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
23/02/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/02/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/02/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificado de apropiacion para compra de chamacos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,465,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
3,465,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/02/2018 16:17:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/02/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio de solicitud de chamacos.jpeg
Download
oficio de solicitud de chamacos.jpeg
Download
oficio de solicitud de chamacos.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,465,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Juego de chamacos Abu, Patron Digital Fuerza Aere Americana, Tiger Stripe, Compuesto de Pantalon, Camisa y Gorra, 50/50 Nylon/Cotton Ripstop.
825
UD
4,200
3,465,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.399454
Declaración de Proceso Desierto: FAD-CCC-CP-2018-0014
20/03/2018 16:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.35125
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/02/2018 16:17
(UTC -4 hours)
Detail