Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
JAC-UC-CD-2018-0060 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL MOTOR CRUX 110CC 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL MOTOR CRUX 110CC 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/02/2018 14:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
11 
existencia de fondo de motor.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0615,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/02/2018 15:48:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud del motor.jpgDownload
solicitud del motor.jpgDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37494723/02/2018 15:553,193.66 Dominican Pesos
    Final Report:23/02/2018 15:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,193.66 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 servicios -
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
8
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión1UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/02/2018 15:55 (UTC -4 hours)
Detail
23/02/2018 15:48 (UTC -4 hours)
Detail