Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
760,975 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0015
Request Name:
Adquisición de pintura
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de pintura
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/02/2018 17:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2018 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/02/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/02/2018 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/02/2018 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2018 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2018 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2018 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2018 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia pin.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
760,975.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
760,975.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/03/2018 11:18:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/02/2018 11:28:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
27/02/2018 12:33:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
01/03/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio pin.jpeg
Download
Oficio pin.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
760,975.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura amarillo trafico tucan
22
UD
1,450
31,900.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura profesional semigloss blanco colonial 125
63
UD
1,495
94,185.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Cubos de pintura trafico tucan
7
UD
7,990
55,930.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura epoxica gris tucan
43
UD
2,850
122,550.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Cubo de pintura amarillo trafico tucan
24
UD
7,990
191,760.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones trafico blanco tucan
92
UD
1,450
133,400.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura profesional acrilica blanco 100 tucan
21
UD
1,250
26,250.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura profesional blanco colonial 125 tucan
21
UD
1,250
26,250.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura profesional acrilica marfil 157 tucan
26
UD
1,250
32,500.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura profesional acrilica rojo teja tucan
21
UD
1,250
26,250.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura profesional azul positivo 195 tucan
16
UD
1,250
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.35723
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0015 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/03/2018 11:18
(UTC -4 hours)
Detail