Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,300,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2018-0015 
Adquisicion de Prendas Militares 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.372934
Adquisicion de Prendas Militares 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/02/2018 15:04:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2018 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2018 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
fondo para botasssss.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,300,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.013,300,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/02/2018 11:35:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
23/02/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solcitud de botassss.pdfDownload
solcitud de botassss.pdfDownload
solcitud de botassss.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37491623/02/2018 11:403,599,991.2 Dominican Pesos
    Final Report:23/02/2018 11:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL3,599,991.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Par de Bota tipo Militar para caballeros marca fireman en piel y lona cordura color negro, collar acojinado, plantilla de tejido con latex de 3mm, suela de caucho fireman antirresbalante, tallas del 39 al 461,000UD3,3003,300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/02/2018 11:40 (UTC -4 hours)
Detail
23/02/2018 11:35 (UTC -4 hours)
Detail