Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

144,000 Dominican Pesos
 
ARSSEMMA-DAF-CM-2018-0006 
SERVICIO DE AGUA PURIFICADA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE AGUA PURIFICADA SEMMA-CM-06-2018 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/02/2018 15:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2018 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
SEMMA-CM-06-2018 
Certificacion de Existencia de Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
144,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.3.1.01144,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/03/2018 14:52:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/02/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/03/2018 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion de Existencia de Fondos.pdfDownload
Requisicion.pdfDownload
Invitacion SEMMA-CM-06-2018.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.38481315/03/2018 13:17140,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/03/2018 13:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agua Crystal, SA140,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
144,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41104206 - Sistemas de ag(...)
2.6.3.1.01SUMINISTRO DE AGUA POTABLE *Observaciones: 1-Abastecimiento semanal de servicio de agua entrega 1 vez por por semana. 2-Limpieza y sanitizacion de los bebederos. 3-Exhibidor con capacidad para 60 botellones en modo préstamo. 4-60 Unidades de botellones de policarbonato en modo de préstamo y en buenas condiciones. 5-Contratacion por un año. 1UD144,000144,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/03/2018 13:18 (UTC -4 hours)
Detail
08/03/2018 14:52 (UTC -4 hours)
Detail