Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
516,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0014
Request Name:
Adquisición de artículos de Arte Gráfica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de artículos de Arte Gráfica
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/02/2018 15:25:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/02/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/02/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/02/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2018 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia 70A.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
516,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
516,400.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/02/2018 15:28:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/02/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio 70A.jpeg
Download
Oficio 70A.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.376729
28/02/2018 15:44
417,336.5 Dominican Pesos
Final Report:
28/02/2018 15:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
417,336.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
516,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Brochure de Implementacion de las Normas Basicas de control Interno A full Color Ipreso A Ambos Lados 8 1/2 x11 Tiro Y Retiro en Satinado 100
250
UD
200
50,000.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Invitaciones a Full Color con Stampig Plateado en Cartulina Especial Azul Metalico
325
UD
400
130,000.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Programas Full Color en Forma de Libro en Satinado 100
200
UD
420
84,000.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Sobres en Papel Gilber Crema a Full Color Stamping
1,000
UD
200
200,000.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Sticker 6 de Largo Full Color en Papel Vinil Adhesivo Alegorico
1,000
UD
20
20,000.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Caja de Sobre en Hilo Crema Impresa A Full Color en Pan de Oro
2
UD
7,200
14,400.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Remas de Papel en hilo Crema Impresa a Full Color en Pan de Oro
4
UD
4,500
18,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.376729
Informe final de la selección DO1.AWD.376729
28/02/2018 15:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.35590
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/02/2018 15:28
(UTC -4 hours)
Detail