Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003
Request Name:
Adquisición de Vehículos Todo Terreno
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.358117
Description:
Adquisición de Vehículos Todo Terreno , Req. 5408
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
11/01/2018 14:01:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/01/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/01/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
19/01/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
19/01/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/01/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/01/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
19/01/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/01/2018 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/01/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
23/01/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/02/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
07/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
14/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/02/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,800,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,800,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/02/2018 10:11:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/02/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
21/02/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
21/02/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Req. 5408.pdf
Download
Pliego de Condiciones DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003 Adquisicion de Vehículos Todo Terreno.pdf
Download
Convocatoria DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003 Adquiición de Vehículos Todo Terreno.pdf
Download
Fichas Vehiculos Todo Terreno.pdf
Download
Acta de Aprobación de Pliego DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003 Adquisicion de Vehiculos Todo Terreno.pdf
Download
Dictamen Juridico DEEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003 Adquisiicón de Vehiculos Todo Terreno.pdf
Download
Circular No. 1 Preguntas y Respuestas DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003 Aquisición de Vehículos Todo Terreno.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.373907
21/02/2018 10:21
2,733,220.01 Dominican Pesos
Final Report:
21/02/2018 10:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Magna Motors, SA
2,733,220.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Vehículo Todo Terreno
2
UD
1,900,000
3,800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.373907
Informe final de la selección DO1.AWD.373907
21/02/2018 10:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.34409
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0003 publicada por Despacho de la Primera Dama
21/02/2018 10:11
(UTC -4 hours)
Detail