Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
320,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0013
Request Name:
Adquisición de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/02/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/02/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/02/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/02/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/02/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/02/2018 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/02/2018 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/02/2018 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia lub.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
320,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
320,400.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/02/2018 16:13:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2018 12:33:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
22/02/2018 11:03:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/02/2018 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio lub.jpeg
Download
oficio lub.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.375140
23/02/2018 16:23
164,739.8 Dominican Pesos
Final Report:
23/02/2018 16:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
164,739.8 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
320,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de Aceite Hidraulico 68 Quaker State 55 GLS
1
UD
48,000
48,000.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de Coolant 55 GLS Epsone
1
UD
30,000
30,000.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubetas de Acite 20w-50 Mag1 5 GLS
18
UD
7,700
138,600.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de Liquido de Freno Wagner 24 Unid
1
UD
6,600
6,600.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de Aceite 10W-30 Mag1 6 Unid
1
UD
6,200
6,200.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite Super Cuadroluble 85-140 Quaker State 15 Unidad
4
UD
7,200
28,800.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de Aceite Power Sttering Puma 8oz 12 unid
1
UD
6,500
6,500.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de Aceite 2T Havoline 12 unid
1
UD
7,200
7,200.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite ATF Havoline 12 unid
4
UD
6,500
26,000.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubetas de Grasa Marfak Heavy Duty2 35/16 PNS
3
UD
7,500
22,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.375140
Informe final de la selección DO1.AWD.375140
23/02/2018 16:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.35122
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0013 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/02/2018 16:13
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.34230
COTIZACION DE LUBRICANTES
20/02/2018 12:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.34228
COTIZACION DE LUBIRCANTE
20/02/2018 12:13
(UTC -4 hours)
Detail