Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,694,915.24 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0013
Request Name:
Adquisición de motores para vehículos.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.371819
Description:
Adquisición de motores para vehículos.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
13/02/2018 12:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/02/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
19/02/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
19/02/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/02/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/02/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
19/02/2018 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/02/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
20/02/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2018 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
20/02/2018 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2018 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
20/02/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/02/2018 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/02/2018 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo para motores.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,694,915.24
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
1,694,915.24
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2018 14:24:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2018 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de motores.pdf
Download
solicitud de motores.pdf
Download
solicitud de motores.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.373117
20/02/2018 14:27
1,688,580 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2018 14:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
1,688,580 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,694,915.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Motores 4D33 Completo con Transmision
4
UD
423,728.81
1,694,915.24
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.373117
Informe final de la selección DO1.AWD.373117
20/02/2018 14:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.34270
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0013 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/02/2018 14:24
(UTC -4 hours)
Detail