Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,000 Dominican Pesos
 
DGM-UC-CD-2018-0010 
Adquisición de botellones de agua  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones de agua para la Dirección General de Migración 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/02/2018 12:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2018 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes con destino específico 
 
2.31.1.1.01 
prevision.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0125,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/02/2018 13:44:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/02/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
prevision.pdfDownload
solicitud de compras.pdfDownload
solicitud de compras.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.37311620/02/2018 15:0625,000 Dominican Pesos
    Final Report:20/02/2018 15:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA25,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en botellon de 5 Gls.500UD5025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/02/2018 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
20/02/2018 13:44 (UTC -4 hours)
Detail