Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,350 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0166
Request Name:
REQ. 6065. MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO NISSAN FRONTIER, PLACA L346146
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REQ. 6065. MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO NISSAN FRONTIER, PLACA L346146
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/02/2018 16:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/02/2018 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2018 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/02/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2018 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2018 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2018 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0166
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDO DEPRIDAM-UC-CD-2018-0166.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
19,350.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
19,350.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2018 16:25:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES.pdf
Download
SOLICITUD DE COMPRAS DEPRIDAM-UC-CD-2018-0166.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.373321
21/02/2018 08:37
19,107.37 Dominican Pesos
Final Report:
21/02/2018 08:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
19,107.37 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
IMSPECCION Y MANTENIMIENTO DE 75,000 KM
1
UD
1,100
1,100.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ACEITE 15W
1
UD
220
220.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
300
300.00
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ARANDELA DRENAJE DE ACEITE
1
UD
100
100.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ADITIVO DE AGUA L/V
1
UD
60
60.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
FILTRO DE ACEITE DE MOTOR
1
UD
800
800.00
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIO DE REFRIGERANTE DE MOTOR
1
UD
950
950.00
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
COOLANT AZUL
3
UD
300
900.00
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIO DE GRASA DE DIFERENCIAL DELANTERO
1
UD
550
550.00
10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
GRASA 80W
1
UD
250
250.00
11
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIO DE GRASA D/T
1
UD
550
550.00
12
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ACEITE 75W
8
UD
600
4,800.00
13
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIO DE GRASA DE TRANSFERENCIA
1
UD
550
550.00
14
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ACEITE DE TRANSMISION
3
UD
1,200
3,600.00
15
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIO DE GRASA DE TRANSMISIÓN MANUAL
1
UD
1,000
1,000.00
16
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ROTACIÓN DE GOMAS
1
UD
320
320.00
17
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
BALANCEO ELECTRÓNICO DE 4 RUEDAS
1
UD
700
700.00
18
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
ALINEACION
1
UD
1,000
1,000.00
19
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIO DEL FILTRO DE AIRE
1
UD
400
400.00
20
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
FILTRO DE AIRE DE MOTOR
1
UD
1,200
1,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.373321
Informe final de la selección DO1.AWD.373321
21/02/2018 08:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.34331
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2018-0166 publicada por Despacho de la Primera Dama
20/02/2018 16:25
(UTC -4 hours)
Detail