Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0009
Request Name:
Solicitud de ticket de combustible
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de ticket de combustible
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/02/2018 14:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/02/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2018 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/02/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/02/2018 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/02/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/02/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/02/2018 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2018 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2018 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/02/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/02/2018 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1519050773046XCFqE
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert luv.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
800,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
800,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/02/2018 14:33:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ofic luv - copia.pdf
Download
ofic luv.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.372619
19/02/2018 14:36
800,000 Dominican Pesos
Final Report:
19/02/2018 14:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Luviter Comercial, SRL
800,000 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de gasolina
350
UD
1,000
350,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de gasolina
400
UD
500
200,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de gasoil
100
UD
1,000
100,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de gasoil
300
UD
500
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.372619
Informe final de la selección DO1.AWD.372619
19/02/2018 14:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.34033
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0009 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
19/02/2018 14:33
(UTC -4 hours)
Detail